Инвестиции в промышленные предприятия Тамбовcкой области превысили уровень предыдущего года

11 Июля 2017

Управление по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области сообщает, что за пять месяцев этого года индекс физического объёма производства составил 105,8%.

Наибольшие темпы роста промышленности наблюдаются в добывающих и обрабатывающих отраслях.

Объем инвестиций в основной капитал в обрабатывающих производствах за 1 квартал 2017 года составил 1860,3 млн. рублей или 104,8 % к уровню прошлого года. Что касается конкретных предприятий, то наибольший объём инвестиционных вложений осуществлён в АО «Прогресс» (268%), АО «Изорок» (250%), ПАО «Пигмент» (180%).

Налоговые поступления в первом квартале 2017 года в консолидированный бюджет от предприятий обрабатывающих производств составил 2,2 млрд. рублей (101,5% к уровню 2016 года). Значительно выросли налоговые поступления от завода «Комсомолец» (172%), корпорации «Росхимзащита» (123%) и АО «Прогресс» (127%).

Позитивные тенденции в промышленности — это результат не только успешного менеджмента предприятий, но и региональной промышленной политики, которая нацелена на поддержку модернизации, импортозамещения, экспорта.

- Мы имеем положительную динамику итоговых показателей промышленного производства и эффективную нормативно-правовую базу развития промышленности в целом. Тесно взаимодействуем с Минпромторгом России по целевым программа в сфере промышленности, - подчеркивает глава региона Александр Никитин.

Новые производственные программы ведущих промышленных предприятий области составили основу Регионального плана по импортозамещению. Так, на заводе «Пигмент» запущено производство импортозамещающей продукции в рамках реализации двух инвестпроектов: организация производства фталоцианина меди и расширение мощности производства акриловых эмульсий.

Источник: http://www.tambov.gov.ru/news/view/investicii-v-promyshlennye-predpriyatiya-tambovshhiny-prevysili-uroven-predydushhego-goda.html?searched=%D0%9F%D0%90%D0%9E+%C2%AB%D0%9F%D0%B8%D0%B3%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%C2%BB&advsearch=exactphrase&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1


← Вернуться к новостям